МАОУ "Школа Экодолье" Оренбургского района
с. Ивановка, Оренбургский район, Оренбургская область

05 июля 2024, 12:24

Высокая температура воздуха оказывает серьезное влияние на организм человека, приводит к перегрузкам всех систем и органов. Кроме того, в условиях жары есть большая вероятность заболеть простудными заболеваниями, так как, испытывая жажду, люди употребляют сильно охлажденную воду и искусственно создают сквозняки. Перегревание на солнце может привести к солнечному удару, а пребывание всего тела в душном и жарком помещении – к тепловому удару.

Ежегодно тонкий лëд становится причиной гибели людей, как правило, погибшими являются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.