МАОУ "Школа Экодолье" Оренбургского района
с. Ивановка, Оренбургский район, Оренбургская область
  • 26 и 27 июня в регионе состоялся всероссийский Форум классных руководителей Приволжского федерального округа.

26 и 27 июня в регионе состоялся всероссийский Форум классных руководителей Приволжского федерального округа. Учителя МАОУ «Школа Экодолье» Г.Н. Анисимова, О.В. Байрева, В.В. Богомол приняли участие в Форуме классных руководителей. Мероприятия прошли в музее им. В. С. Черномырдина, в Черноотрожской школе и в Оренбургском педколледже им. Н.К. Калугина.
    26 и 27 июня в регионе состоялся всероссийский Форум классных руководителей Приволжского федерального округа..
    Мероприятия прошли в музее им. В. С. Черномырдина, в Черноотрожской школе и в Оренбургском педколледже им. Н.К. Калугина. Более 300 классных руководителей, активистов школьного образования и кураторов групп колледжей и техникумов Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Удмуртии, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашии и Татарстан рассуждали о роли личности педагога в современном обществе, о необходимости непрерывного повышения профессионального мастерства классных руководителей, о возможностях для педагогов в России и др.
    С приветственным словом к участникам форума обратилась первый замминистра образования Оренбургской области Нина Алексеевна Гордеева.
    – Мы рады видеть вас в Оренбуржье на первом Всероссийском форуме классных руководителей Приволжского федерального округа. В первую очередь от лица губернатора Оренбургской области Дениса Паслера хочу поблагодарить вас за ту неоценимую поддержку, которую вы оказали нашим жителям во время паводка. Спасибо, что не только приняли наших детей в самое сложное время для нашего региона, но и оказывали гуманитарную и финансовую помощь. Отзывчивость, доброта, внимательность – этими качествами и должен обладать классный руководитель. Именно вы прививаете нашим детям истинные ценности – семья, Родина, патриотизм – и справляетесь с этим на «ура», – отметила Нина Алексеевна.
    Спикерами мероприятия выступили исполнительный директор Форума классных руководителей Александра Паблинкова, модератор сообществ «Форум классных руководителей», победитель проекта «ТопБЛОГ» Кирилл Иванов, куратор проекта «Классная тема» Андрей Федотов, лектор Российского общества «Знание», д.п.н., профессор, зав. кафедрой педагогики и социологии Оренбургского государственного педагогического университета Артур Аллагулов, зам. главного редактора издательства «Просвещение» Юлия Захир.